A. F. E. e.V

A.F.E. – Lehrbeauftragte

Die hier aufgeführte Liste der A.F.E. Lehrbeauftragten können Sie sich als pdf herunterladen

Lehrbeauftragte
Dr. med. Ursula Bartholomew Zionskirchstr. 25 10119 Berlin 030-46605266 praxis@dr-bartholomew.de
Irene Bucheli-Zemp Eschenbachstr. 13 CH-6023 Rothenburg +41-41-2806665 irene@buchelly.ch
Barbara Eberspächer Birkenhain 7 83355 Grabenstätt 08661-982694 info@ebers-sys-sal.de
Hans Eberhard Eberspächer Birkenhain 7 83355 Grabenstätt 08661-982694 info@ebers-sys-sal.de
Cornelia Gudden Buckenhofer Str. 13c 91080 Spardorf 09131-55862 cornelia.gudden@gmx.de
Dr. med. Ingrid Herholz Schlehdornweg 15 50858 Köln 0221-488463 Ingrid.Herholz@web.de
Gabriele Janz Burgunderstr. 8 14129 Berlin 030-8035124 janz@catlinafilm.de
Marion Klotz-Wiesenhütter Sparzer Weg 21 83313 Siegsdorf 08662-7908 wiesenhuetter@web.de
Doris Lange Badborngasse 1A 35510 Butzbach 06033-73232 mail@dorislange.de
Verena Lauffer Hafenstr. 32b 17489 Greifswald 03834-502323 verena.lauffer@web.de
Dr. phil. Monika Leye Weitoldstr. 15 93047 Regensburg 0941-5862725 dr.leye@web.de
Prof. Dr. med. Thomas Loew Klinikum Universität Regensburg Franz-Josef-Strauß-Allee 11 93053 Regensburg 0941-9447241 thomas.loew@klinik.uni-regensburg.de
Gabriele Martin Hauptstr. 36 23738 Riepsdorf 04363-2563 g.f.martin@t-online.de
Roswitha Mauer-Bittlinger Kantstr. 21a 64668 Rimbach 06253-808867 mbittlinger@web.de
Dr. med. Irma Pachner-Knoll Am Wildbann 9 87616 Marktoberdorf 08342-4896 irmapachner@t-online.de
Erika Pokorny Ebrardstr. 4 91054 Erlangen 09131-23360 g.pokorny@t-online.de
Dr. med. Dorothee Schweitzer Pferdmengesstr. 14a 50968 Köln 0221-2220125 schweitzer.dorothee@gmail.com
Dieter Schwibach Kirchenplatz 2 84347 Pfarrkirchen 08561-5858 dieter.schwibach@gmx.de
Dorothee Sorge Nassauische Str. 56 10717 Berlin 030-8022609 dorothee.sorge@web.de
Dr. med. Angela von Arnim Viktoria-Luise-Platz 8 10777 Berlin 030-69544122 psychosomatik-dr.a.v.arnim@web.de
Sabine Wurzbacher Josef-Lutz-Weg 13 81371 München 089-7241191 sabine.wurzbacher@gmx.de

 

Lehrbeauftragten-AnwärterInnen
Sabine Buntfuss Beim Steinbruch 43 90518 Altdorf 09187–95470 s.buntfuss@gmx.de
Fridoline Kirchmayr Falkenstr. 15 91056 Erlangen 09131–123305 seminare@fridoline.de
Dipl.-Psych. Thomas Nebgen Nachtigallenweg 5 47441 Moers 02841-26668 thomas-nebgen@t-online.de
Beatrix Ott Schorenstr. 1 CH-9016 St. Gallen   beatrix.ott@bluewin.ch
Harald Röder Hallplatz 23 90402 Nürnberg 0911-364390 harald.roeder@t-online.de
Dagmar Schneider Harfenstr. 19 91054 Erlangen   danamaris@freenet.de
Dr. med.dent. Inge Staehle In der Reuth 41 91056 Erlangen   inge.staehle@gmx.de
Dr. med. Silke Witt-Wulf Forststr. 11 14163 Berlin 030-80585833 silkeelisawitt@yahoo.de

 

Lehrbeauftragte im Ruhestand
Dr. phil. Gerlind Ottensmeier Poppensiek 39 32584 Löhne   GerlindO@t-online.de
Barbara Hahn Strahlenbergerstr. 11 69198 Schriesheim 06201-12 651 bp.hahn@t-online.de